Возможно ли приобрести земельный участок без регистрации в Росреестре и кадастрового номера? Правомочна ли продажа таких земельных участков?

• г. Тюмень

Можно ли купить з/уч. который не имеет регистрации в росреестре и не имеет кадастрового номера? Имеют ли право продавать такие земли в сонт?

Ответы на вопрос (3):

Да, возможно. Нужно ознакомиться с правоустанавливающими документами, которые есть у Продавца в наличии.

В Росреестре зарегистрируют первоначальное право и переход права.

Здравствуйте!

Такие сделки не будут являться законными.

Права на недвижимость возникают с момента их регистрации. А в Вашем случае регистрировать нечего.

Вы отдадите деньги за что-то абстрактное.

Пусть продавец сначала все оформит, а потом Вам продаст. Расходы на оформление можно включить в стоимость ЗУ при продаже.

Здравствуйте, Таня!

Нет, так как в этом случае не ясно кто продаёт и что продаётся? Получается, что продавец не является собственником земельного участка, площадь и границы которого не определены.