Возможно ли создание небольшой базы отдыха с некапитальными строениями на земельных участках сельхозназначения или поселений?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли построить небольшую базу отдыха с некапиталтными строениями (небольшими домиками) на землях сел хоз назначения или землях поселений?

Ответы на вопрос (4):

Нет, часть земли надо будет переводить в другие категории, увы.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите ещё нюанс, не совсем понимаю как переводить часть земель, а не весь участок?

И, если Вы с таким сталкивались, как долго происходит перевод?

Спросить
Пожаловаться

В определённых случаях. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь

Спросить
Пожаловаться

Можно, только соблюсти закон. Есть "лазейка"! Но индивидуальные консультации платно. Выберете любого юриста, который работает с сельхоз. Туризмом и Вам все расскажут.

Спросить
Пожаловаться

Сельхоз земля назначение садоводство хочу создать базу отдыха направление эко туризм планируется строительство небольшого пруда для разведения рыбы и раков, небольшой зоопарк, строительство 4 хнебольших домиков, мини гостиницы, бассейн, услуги джипинг по рекам, конные прогулки в горы, грибные туры. Т к на территории выращиваются сады обяжут ли в связи с ведением ком деятельности менять назначение земли.? и если дато каккэто зделать.

Земельный участок сельхозназначения выдан в аренду на 49 лет для временного пользования под базу отдыха (охота, рыболовство) . Какие средные значения удельных показателей кадастровой стоимости в Республике Дагестан (Тарумовский район) на этот участок.

Мой дом на участке ИЖС. Пятно застройки, по градостроительному плану, с отступом от моих границ участка три метра, со всех сторон, по периметру. Дом стоит с отступами 3 м. с одной стороны и 3 м.с другой. Могу ли я это пространство отступов застроить некапитальными строениями, например гараж и веранду? Получается стоять они будут по границе моего участка.

У меня имеется земельный участок находящийся на берегу озера. Категория земель сельхоз назначения каким оброзом я могу поставить там базу отдыха не нарушая закон?

Может ли юридическое лицо приобрести у граждан земельные участки сельхозназначения с разрешенным использованием под дачное строительство и, в дальнейшем, продавать их другим гражданам?

Я в январе 2012 года взял участок в аренду на 49 лет. Вид разрешенного использования: для сельскохозяйственного производства. Разводим рыбу. На участке находится пруд. Капитальных строений на участке нет. Хочу выкупить участок в собственность. Построить базу отдыха. Участок граничит с землями населенных пунктов.

Возможно ли коммерческое использование земельного участка со статусом ЛПХ, находящегося в черте поселения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на предприятии есть база отдыха в собственности. Земельный участок оформлен как в постоянном (бесрочном) пользовании. Можем ли мы сдать базу отдыха в аренду индивидуальному предпринимателю? Как в таком случае будет оформлен земельный участок? И 2 вопрос: если собственник базы (предприятие) решит продать базу отдыха, то что будет с арендатором, с какими правами он останется?

Хочу приобрести земельный участок в собственность. В кадастровом паспорте указано что участок-это земля сельхоз. Назначения для ведения личного подсобного хозяйства. Могу ли я прописаться в доме, построенном на данном участке? А также на плане земельного участка не указаны координаты границ самого участка (просто нарисован прямоугольник).

У меня в собственности земельный участок в садовом обществе. Могу ли я построить на нем сдаваемую в аренду круглогодичную базу отдыха? И с чего начать? Спасибо.

Может ли юр лицо которое скоро планируется ликвидировать, сделать переуступку права аренды земельного участка ИП,земли сельхозназначения? Спавсибо.

Скажите пожалуйста... вот у меня есть садовый участок... земли сельхозназначения для ведения садоводства... могу ли я поменять категорию на земли поселений, а назначение на ЛПХ... что бы в дальнейшем построить там дом на средства материнского капитала.. если это возможно.. то сколько это будет по времени и сколько это стоит?

Какая статья законодательства нарушается администрацией при подаче иска в суд о демонтаже некапитальных строений коммерческого назначения в связи с нецелевым использованием земельного участка, если ответчиком заявление об изменении целевого изменения з/у с ИЖС на ИЖС, предпринимательство было написано на два дня раньше, чем Администрация подала иск в суд. Заявление было написано 30.07.2018 г., Иск в суд был подан 02 августа 2018 года.

Можно ли передать государству земельный участок, оформленный как База отдыха с получением компенсации. Налог стал неподъемным, продать участок практически невозможно.

Я хочу заняться в своём поселке находящем в экологически чистом районе, где есть горная речка, заповедник, рыбалка. Природа Как я могу оформить документы на базу отдыха на своем приусадебном участке. Место под базу хватает. Дом находиться прям на берегу речки. И вообще это очень сложно или нет?

У меня есть земельный пай, я хочу взять на него участок. Как мне это сделать, Потом перевести ее в другую категорию земель и открыть на ней базу отдыха...

Мы приобрели земельный участок сельхозназначения для дачного строительства. А теперь мы хотели бы построить жилой дом на средства маткапитала. Необходимо разрешение на строительство, нам не дают т.к. земли с/н. Сколько времени необходимо для перевода и в какой вид собственности, вообще стоит этим заниматься?

У нас база отдыха на 9 номеров. Хотим продавать алкоголь, но 40 тыс это слишком дорого для нас. есть способ получить лицензию дешевле, учитывая совсем небольшой оборот нашего предприятия?

У меня (ФЛ) в собственности участок земли сельхозназначения. В 2014 году по квитанции уплатила налог на землю за 2013 год. В конце 2014 года из ФНС позвонили и сообщили, что я должна подать НД по этому участку. Декларацию подала. Следствие, уплата налога как от физического лица - переплата, а как налоговый агент - недоплата. Действительно ли Физическое лицо должно было декларировать земельный участок сельхозназначения? С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение