Как оплатить алименты, если не могу официально работать из-за ухода за ребенком-инвалидом?

• г. Вологда

Я стою по уходу за ребёнком инвалидом. У меня есть алименты. Но как мне их платить если официально работать и на бирже труда я состоять не могу. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

По средней ЗП в России вам платить ежемесячно и приставы вам по ней же насчитают долг + ст. 5.35.1. КоАП РФ и затем ст. 157 УК РФ.

Работать, а уход может осуществлять мать ребёнка или ваши родители, или нанятый человек. Самозанятость можете оформить и платить с того, что вы получаете.

Наличие ребёнка инвалида от алиментных обязательств не освобождает