Отец хочет ДНК тест, бесплатно ли это в судебном порядке

• г. Екатеринбург

Отец хочет ДНК тест, бесплатно ли это в судебном порядке

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте

Нет, не бесплатно. Экспертизу нужно будет оплатить.

Тот, кто подал исковое заявление, заранее вносит деньги на судебные издержки, для проведения анализа и т.д.

Нет, это платно - в т.ч. по определению суда.

Здравствуйте, нет экспертиза платная, достаточно не дешёвая и оплачивает её тот, кто заявляет ходатайство (если стороны не договорятся о другом).

Здравствуйте, Игорь!

Проведение экспертизы по установлению отцовства проводится на платной основе.

Экспертиза платная. Тот кто ее заявляет в заседании, тот и оплачивает ее проведение.

Оплачивает исследование сторона которая запросила суд о проведении исследований. В дальнейшем сумма м.б. взыскана как судебные расходы.

ДНК будет оплачивать лицо, кто ходатайствует на его проведении