Оплата больничного отказана работодателем - что делать и где обратиться?

• г. Тула

При устройстве на работу писала заявление без числа, так попросил работодатель. Отработала полный июль 2023 года. С 1 августа я заболела и ушла на больничный до 10 числа, открыв больничный и указав, где работаю. В итоге, работодатель больничный не оплатил и сказал, что я трудоустроена с 6 августа и оплаты больничного не будет. Что делать? Куда мне обратиться или я ничего не добьюсь?

Ответы на вопрос (5):

Вы сами не поставили дату и сами себе же навредили.

Здравствуйте! Вы трудоустроены официально? С какого числа вы приняты на работу (посмотрите запись в трудовой книжке)?

Книжка у работодателя

Полагаю уместным обратится в трудовую инспекцию. При этом сготовьте документы, материалы, показания свидетелей о дате начала трудовых отношений.

С жалобой обращайтесь в ГИТ Роструда.