Как бороться с шумными соседями - эффективные способы и ограничения шума днём

• г. Москва

Что делать, если не дают спокойно жить соседи за стеной, пьют, орут, завели собаку, она лает и днём и рано утром в 4.20,и поздно вечером в 10.Мы уже вызывали наряд, писали заявление, но оно пропало. Вызывали участкового, толку ноль. Теперь музыку стали включать днём так сильно, что телевизора у нас дома не слышно. На все просьбы сделать потише, посылают куда подальше и говорят что они у себя дома могут делать что хотят. Но должно же быть какое-то ограничение, какая громкость может быть у музыки и вообще шума днём?

Ответы на вопрос (5):

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие участкового.

С уважением.

Вызывали участкового, вызывали наряд, писали заявление - получите постановления об адм. правонарушениях или отказах...

И обращайтесь в суд - доводите дело до логического конца.

Ни суд, ни прокуратура ничего не поможет. Мы консультировались в прокуратуре, нам сказали, что это административное правонарушение и наказывается штрафом максимум 2 тыс. руб. Так же и в суде могут назначить только штраф, не более. Они заплатят этот штраф, и могут продолжать дальше вести себя как хотят

Действительно - по адм. делу назначается штраф в том числе.

Однако, доводить дело до логического конца означает:

1. подача гражданского иска о компенсации на весомую сумму

2. основанием является постановление по адм. делу (см.предыдущий мой ответ) .

Заявитель истязание