Как правильно оформить денежные средства для первого взноса по ипотеке, чтобы они не делились при разделе имущества?

• г. Тюмень

Как правильно оформить денежные средства, которые я даю женатому сыну на первый взнос по ипотеке, которые составляют более 50% стоимости квартиры, чтобы в случае раздела имущества они не делились.

Ответы на вопрос (3):

Оформите это договором с сыном.

Договором дарения.

Очень просто, составляйте договор дарения, где указываете, что денежные средства от дарители одаряемому перечисляются по банковскому счёту и потом с этого банковского счёта оплата взноса, тогда Вы легко докажете и доля одаряемого при разделе будет больше.

Если составить просто договор дарения с распиской о том, что деньги получил то это не будет доказательством в суде, которое будет оценена, так как вы хотите.