Почему прокурор не компенсирует расходы на доставку материалов и работу рабочих в деле соседа, сломавшего бетонные столбы на нашем участке?

• г. Нижний Новгород

Сосед умышленно сломал бетонные столбы для навеса на нашем участке, в этом признался. Сейчас заводится на него дело, у меня вопрос почему прокурор не берёт расходы на доставку материалов и работу рабочих, а только то что мы потратили на материалы?

Ответы на вопрос (1):

Косвеные расходы не принимаются во внимание при определении размера ущерба применительно к ст.167 УК РФ, что не мешает вам взыскать эти убытки в рамках гражданского иска.