Как поступить, если сестра бывшего мужа вмешивается в жизнь ребенка и вынашивает амбициозные планы, несмотря на правовые ограничения?

• г. Мурманск

).

Что делать если бывшего мужа сестра узнаёт о моем ребёнке в школе а так же говорит что она его мама и при этом узнать хочет где я живу.

При этом мы находимся в периоде лишения прав бывшего

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте. За незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия предусмотрена уголовная ответственность (ст. 137 УК РФ). Под собиранием сведений о частной жизни лица понимаются умышленные действия, состоящие в получении этих сведений любым способом. Распространение сведений о частной жизни лица заключается в сообщении (разглашении) их одному или нескольким лицам в устной, письменной или иной форме и любым способом. Расследует такие преступления следственный комитет (ст. 151 УПК РФ), куда Вы и можете обратиться с соответствующим заявлением.

А как же статья 67? И что мне многие твердят что она тётя. Простите что спрашиваю.. просто она это делает давно.. и я её не трогала.. но она уже достала меня..

У моего бывшего мужа статья 119. п.и 132. п.4.Я его посадила.. он сидит сейчас в тюрьме.. и при этом не признал своей вины. Соц опека за меня. Поэтому мне спокойней стало. Но вчера учитель мне сказала когда я в школу пришла.. что она в чате школы и при этом ещё узнает где я живу.

Здравствуйте)

Я написала в прокуратуру без статей. И учителю сказала об этом. Она начала переживать говорит что это в чате.. написано было в школьном.. говорю я буду отвечать не вы..и она интересуешься моей жизнью давно.. и при этом не скрывает это..

Добрый вечер!)

Написала в прокуратуру. Буду ждать ответа. В любом случае что моя дочь тоже её видела как она её фотографировала.. и при этом она следит давно и это не скрывает..

Она имеет право на общение с ребенком. Тетя ребенка по ст. 67 СК РФ относится к "другим родственникам".

СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

Как определить порядок общения ребенка с бабушкой

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве.

У него статья 119 п.1 и 132. б.п.ч.4.

Мне не нужна тётя..плевать мне на тётю..я мать!)

Так что думаю что я права.

Ребёнок не хочет общаться не с кем из них. И за 5 лет никакой помощи.. как подпла на лишение все забегался.

Так что думаю что я права.
К, сожалению, вам так хотелось бы,но это не так.. В силу ст. 67 СК РФ она имеет право на общение.Лишение отца родительских прав - не лишает права тети на общение. Только суд может огрничить ее в общении с ребенком, или совсем запретить. Поэтому, у вас один выход - подавать соответствующий иск в отношении тети.

Благодарю Вас)

Подать заявление в полицию о привлечении сестры по статье 137 УК РФ

Здравствуйте)

Типо состава преступления нет (

Так как не видно кто там в чат школы писала... но я написала всё равно в прокуратуру.. следит давно.. и не скрывает это так как на суде это говорит сама..

Надо писать заявление в полицию (человек может быть в принципе неадекватен и действия надо пресекать через правоохранителей).

Доказательств типо нет. Вот в чём дело! ( ( (Полиция скажет а вы точно уверены что это она.. я написала в прокуратуру.. Пусть разбираються..