Как взыскать алименты в твердой денежной сумме, если бывший муж не общается с ребенком и не помогает, кроме выплаты алиментов в 211 рублей в месяц?

• г. Горно-Алтайск

Бывший муж уволился с работы, встал на пособие по безработицы, с ребенком не общается и не помогает кроме Алиментов в 211 рублей в месяц, могу ли я взыскать алименты в твердой денежной сумме если при разговоре с ним он мне говорит «начну работать буду платить нормальные алименты, а пока что мне так нормально» но мне достоверно известно что он работает, но не официально, что делать в данном случае (ребенку 2 года)

Ответы на вопрос (3):

Можете взыскать. Обращайтесь в суд с иском.

Здравствуйте

Вам необходимо обратиться в суд и установить алименты в твёрдой денежной сумме.

Подавайте в суд о взыскании алиментов по среднеросийкой зарплате. Не будет платить - будет накапливаться задолженность.