Обязан ли ПФР уведомлять о лишении дополнительной зарплаты работников, подписавших контракт с дзеном? Анализ соответствующего закона или статьи закона.

• г. Новосибирск

Должен ли Пфр сообщать работнику, подписавшему контракт с дзеном о лишении дополнительной зарплаты. И какой это закон, или статья закона

Ответы на вопрос (4):

ПФР ничего не обязан. Сами должны понимать, заключая договор, что лишитесь доплаты к пенсии. Я в аналогичной ситуации.

Спасибо? Вы одна из пяти юристов ответили на мой вопрос. Откуда тогда я сам мог знать?

Я этот вопрос задавал ранее на вашем сайте и двое юристов посоветовали мне обратится в суд, что я и сделал. Значит выиграть суд не возможно выходит?

Юрий, я же не знаю всех обстоятельств. Лично мне ПФР и Прокуратура ответили так на мой запрос, почему мне не платят "Надбавку", т.е. индексацию. Я думаю так:-Внесены изменения в НК РФ с нового года о том, что работающие самозанятые не получат эту надбавку. А мы заключив договор с Дзеном стали работающие. ))) Хотя я денег там не заработала ни копейки...