Могут ли работники прокуратуры совместно с Роспотребнадзором организовать не плановую проверку без предупреждения

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, могут ли работники прокуратуры совместно с Роспотребнадзором организовать не плановую проверку без предупреждения в розничном продуктовом магазине, при этом не предъявляя никаких документов для данной проверки.

Ответы на вопрос (1):

самостоятельно не могут. а вот по заявлению, по жалобе могут и делают это!!! Если вы считаете, что ваши права нарушены, то обратитесь в суд, обжалуйте действия сотрудников прокуратуры и роспотребнадзора!!!