Могу ли я начать продавать свою квартиру с января 2024 года после прохождения суда по банкротству?

• г. Краснодар

В декабре 2023 года состоится суд по итогам реализации имущества по банкротству. Есть ли у меня какая то возможность по закону с января 2024 года начать продавать свою квартиру, или в любом случае необходимо выждать 6 месяцев? Я правообладатель.

Ответы на вопрос (5):

Естественно нужно выждать.

Сколько я должна выждать и есть ли возможность не ждать. Ситуация моя не терпит ожидания, вот в чем дело.

Добрый день.

После завершения процедуры банкротства вы вправе распоряжаться своим единственным жильем по своему усмотрению, на этот счет ограничений никаких нет.

Спросите об этом своего финансового управляющего и юриста сопровождающего банкротную процедуру. Они ведут Ваше дело, знают ситуацию, понимают перспективу, имеют на руках документы, получают оплату, а вопросы Вы почему-то задаете по сторонам. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Вы можете продать свою квартиру хоть не следующий день после завершения процедуры банкротства.

Однако если покупатель Вашей квартиры будет приобретать её в ипотеку, то банки откажут ему в этом.