Нужно ли предоставлять военный билет при устройстве на работу если есть отметка в паспорте о военском учёте

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 65 ТК РФ при заключении трудового договора военнообязанный или лицо, подлежащее призыву на военную службу, обязаны предъявить работодателю документы воинского учета. Так, согласно Положению о воинском учете, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719, если работник еще не служил, это будет призывное удостоверение, если служил или не подлежит призыву.

Удачи.

Да, необходимо по приёме на работу предъявить военник согласно ст. 65 ТК РФ.