Контролер сообщает о клевете пассажирки - возможно ли принять меры?

• г. Санкт-Петербург

Работаю контролёром. Пассажирка мешала составлять акт на безбилетника. Орала что прессую ребёночка (20 лет), что от меня пахнет перегаром. Начала звонить жаловаться во все инстанции, набрала телефонов окружающих (типа свидетелей). На видео снят момент нарушения. Паспорт нарушителя (что он совершеннолетний), ну и разумеется как она говорит про перегар. Принципиально прошла медосвидетельствование. Я трезва. Вот из принципа, возможно ли что то ей сделать за клевету? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Можно. Обратитесь в полицию и далее в суд, за взысканием морального ущерба.

Наказывайте женщину.