Проблема с дренажной канавой у СНТ - сосед закопал ее, а правление потеряло документы

• г. Москва

У нас в СНТ около участков выкопана лет 30 назад дренажная канава. На этой неделе сосед около своего участка её закопал песком. Правление документы потеряло. Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Дело не в документах. Ваше СНТ вправе обратиться в суд и требовать восстановления этой канавы. Это не сложно будет доказать в суде, остальная часть канавы осталась.

Спасибо большое Вам за оперативный ответ!

А мы можем сами обратиться? Председатель СНТ говорит, что это не его дело и «собачьтесь» сами.

Можете обратиться любой член СНТ, так как это нарушение его права и возможно нарушение стоков и затопление участков

Ещё раз спасибо Вам большое! Уже думала, что не справится с ним.

Требуйте устранения нарушения права в судебном порядке. СНТ в лице председателя правления будет привлечено к участию в деле в качестве третьего лица с самостоятельными требованиями.