Украинский военный доброволец получил серьезное ранение на учениях - каковы дальнейшие перспективы и что делать?

• г. Хабаровск

Муж находится на Украине, ушел добровольцем с Ик, но дело в том что на учениях получил ранение тяжелое, одного глаза нет, пинают из госпиталя в госпиталь с Ростова в Москву и так по кругу, сейчас увезли вообще под Донецк, зачем не понятно. Что вообще может быть дальше, и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Начните с получения выплат. Есть ли заключение ВВК о тяжести ранения для получения страховой выплаты? Выдали ли справку о ранении для получения ЕДВ по Указу № 98? Какие увечья кроме потери глаза? Пишите в личных сообщениях.