Возможные варианты приобретения квартиры из реестра на переселение - получение другого жилья или компенсация денежной суммы

• г. Якутск

Хочу купить квартиру, но она находится в реестре на переселение. Я получу другую квартиру или просто получу деньги за какую сумму приобрела квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Есть вероятность, что можете получить квартиру... у меня недавно завершилось подобное дело... однако все через суд... обратитесь к юристу... без суда не обойдется...

Никаких вариантов кроме получения денег у Вас нет. Размер компенсации не больше суммы, указанной в договоре купли-продажи (может быть и меньше).

Если дом аварийный, то купив квартиру вы попадаете под действие ч. 8.2. ст. 32 Жилищного Кодекса РФ и кроме выплаты средств в размере указанном в договоре купли-продажи, получить ничего не сможете.