Возможно ли перевести накопительную часть пенсии в другой НПФ и запросить выплату после отказа?

• г. Москва

Если мне отказано в получении единоразовой выплаты накопительной части пенсии, превышает порог в 5%. Можно ли перевести в другой НПФ, потерять какую-то часть и потом заново посчитать и запросить на выплату. Возможен ли такой вариант.

Ответы на вопрос (4):

Невозможен, с точки зрения законодательства - в СФР у Вас уже отмечено, что есть право на пенсию, а не на единовременную выплату, а саму пенсию - выплачивает СФР..

Так я и получил отказ в получении, а больше ничего не оформлял (на пожизненную). Мне её не назначали. Поэтому и хочу в другой фонд перейти., или если пенсионер то прав никаких нет на свои же накопления. Да всё верно я понимаю?

Вы можете перевести накопилку один раз в год в др НПФ.

Я уже пенсионер с 15.09, так получил отказ так как превышен порог, больше ни чего не подавал. Всё таки могу перевести в другой или уже поздно