Как посетить человека, находящегося в месте лишения свободы, без подтверждающих документов и свидетельств?

• г. Новосибирск

Молодой человек находится в местах лишения свободы. Как попасть к нему на длительное свидание? До тюрьмы проживали вместе, но никаких подтверждающих этому факторов не имеется. Участковый всех в лицо не помнит, а соседей как таковых нет, часто меняли районы для проживания. Как можно поступить в данной ситуации? Как получить справку?

Ответы на вопрос (3):

Ст.89 УИК РФ

Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

При невозможности подтвердить родственные или супружеские отношения, свидание можно получить исключительно с разрешения начальника колонии.

Анастасия, при указанных в вопросе обстоятельствах, вам не предоставят с осужденным длительное свидание.

Обращайтесь по вопросу к администрации ИК, на их усмотрение.