Отчисление несовершеннолетней девушки - права организации и возможные проблемы

• г. Москва

У меня был вапрос на счет моей девушки. Ей 17 лет, живет в Башкирии. У нее есть только мама и она сейчас на работе в Москве. Они все дружно пришли в мнения отчисления дочки, из за того что данная профессия ей не нравиться и ее мама заставила и не хочет теперь мешать. Но к сожелению не смотря на то что мама позвонила и сказала об отчислении, данная организация не отчисляет мою мою девушку? У них есть ли такая права?

Ответы на вопрос (3):

Образовательная организация не вправе отчислить несовершеннолетнего обучающегося без заявления родителя.

У организации есть такое право. Даже по заявлению родителей, её не отчислят, если она не достигла 18 лет.

Добрый день!

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

Необходимо письменное заявление родителей.