Происшествие на дороге - Как уберечь себя от негативных последствий после ДТП и оформить его правильно

• г. Томск

Сегодня я ехал на автомобиле в своём ряду. Другой автомобиль слева меня начал вытеснять из моей полосы, в следствии чего задел моё боковое зеркало. Я не придал этому значения, так как визуально зеркало казалось целым. Соответственно не кто остонавливаться ре стал. По прибытию к месту назначения, я обнаружил что у моего зеркала треснул пластик. Если я обращусь в гибдд мне гразит лишение прав? И вообще что мне сделать, что бы оформить данное дтп без последствий для меня?

Ответы на вопрос (9):

На каком основании Вы продолжили движение и не остановились. В ГИБДД Вас поймут не правильно, "не вызывайте огонь на себя". Оцените, пожалуйста ответ. Это мое личное время было отдано для Вас.

Не сразу понял что было косание

Обращайтесь в ГИБДД, если можете доказать.

Обратитесь в гибдд с такой версией... ...о том, что было касание знал позже... из-за шума ничего не понял... был какой-то звук, но сразу не разобрался... надо указать, кого подозреваете... попробуйте взять видео с городских камер...

Есть регистратор. Там видно виновника

Вы же ситуацию на догороге оцениваете субъективно;

у других водителей тоже есть видеорегистрацтор - они все будут говорить не так, как вы - каждый будет себя защищать;

По факту вы уехали с места ДТП