Режим труда и отдыха мобилизованных - наличие выходных и законодательство

• г. Краснодар

Я мобилизованный режима труда и отдыха у нас живём по уставу и распорядка дня. Подскажите пожалуйста, есть ли у мобилизованных выходные либо это дни отдыха? Существует ли закон регламентирующий режим труда и отдыха мобилизованных?

Ответы на вопрос (2):

Каки выходные? Мобилизованные военные получают компенсацию вместо дополнительных суток отдыха

Дмитрий, вы сами ответили на свой вопрос. Ваше служебное время и время отдыха определяется:

- Федеральным законом от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О статусе военнослужащих"

- Уставами

- Оперативной обстановкой.

Также служба, это не работа.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.