Не требуется ходатайство и обязательное участие истца при рассмотрении иска до 50 тыс. руб. в мировом суде, если заявление подано удаленно по месту юридического лица.

• г. Иркутск

Т.е по вопросу иска до 50 т. р, к мировому судье, нет необходимости истцу заявлять ходатайство рассмотреть вопрос без его участия, если заявление подано за тысячи км, по месту юр лица? Решение примется единолично судьей? Статья об этом

Ответы на вопрос (5):

Желательно подать или написать это в иске.

С уважением.

Если не хотите, чтобы иск оставили без рассмотрения из-за двойной неявки истца, письменно просите суд рассмотреть дело без участия истца (если у вас иск, а не заявление о вынесении судебного приказа).

В иске трудно написать предложение о рассмотрении иска без вашего участия?

Зачем вопрос на вопрос.. Иск подан не от представителя, судебная практика иногда рассматривает причину удаления уважительной, а в третьих, существует сайт *Правосудие*, где истец может в электронной форме передать дополнительную информацию.

Ваше право, чтобы суд оставил адм. иск без рассмотрения.