Согласие наследников на дарение доли в праве собственности на жилой дом - особенности для общей и совместной долевой собственности.

• г. Подольск

Поясните, пожалуйста, при каких формулировках в праве собственности на жилой дом согласие наследников на дарение доли необходимо а при каких нет: 1. Общая долевая собственность; 2.Совместная собственность?

Ответы на вопрос (4):

Вы уже задавали этот вопрос и вам ответили

Наследники вступили в свои права или наследодатель при жизни планирует распорядиться своим имуществом?

Наследники бывших сособственников (ныне умерших) не узаконили свои доли, вступили в права наследства или нет не известно, не все наследники ещё пока судом найдены и определены.

Общая долевая собственность предполагает что у вещи есть несколько собственников при этом определены их доли которые они могут подарить а совместная собственность означает что доли неопределены соответственно при таком виде собственности собственник не может взять и подарить что-либо ему нужно сначала определить свою долю в праве собственности сделать общую долевую собственность