Медсестра отказала во взятии анализов ребенка и начала хамить - допустимо ли такое поведение?

• г. Екатеринбург

Сегодня пришли с лялькой утром рано в больницу, в детское отделение, где у ляльки должны были взять кровь на анализ. Мы подошли к медсестре, сказали что нам на сегодняшний день назначены анализы и нужно взять кровь у дочи. На что мне медсестра недовольная ответила, что их ни кто, и ни о чем не предупреждал, что анализы у дочи брать не будет и что у неё много своих дел в отделении, ей не до нас и начала даже хамить.

ВОПРОС: Имела ли права медсестра отказать нам во взятии анализов и хамить нам?

Ответы на вопрос (4):

Если назначили анализы, должны были дать направление. Если врач направление не выдал то медсестра не имеет право брать анализ

Поведение недопустимо. Нужна жалоба на имя главврача.

Закон "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от 02.05.06 N 59-ФЗ.

Екатерина, не имела права, в связи с чем, обращайтесь с жалобой на имя главного врача.

Какой ответ вы хотите услышать?

Что Да,она имела право не брать у вас анализы и имела право вам хамить?

Откуда мы знаем часы забора анализов какой у вас было направление берутся ли вообще в этот день анализы берёт ли вообще это медсестра анализы может это вообще не в её полномочиях и в этот день она не занимается этим а занимаются по расписанию в другой день нам откуда это знать и разумеется хамить в любом случае запрещено Это же очевидно