Заминка с доставкой иска в суд - возможности и действия

• г. Ижевск

Подал исковое заявление через почтовое отделение иск должен был прийти в суд сегодня, но прийдёт теперь после завтра. У меня сегодня последний день подачи искового заявления в суд, я уже просто не верю. Просто до этого потерял время не в тот суд подал, сейчас в тот, но уже какая то заминка с доставкой. В общем в том суде мне никто ничего не сказал а определение было вынесено судьей 04.09 то что иск не подскажете данному суду, а в интернете на сайте суда оно оно появилось только 14.09. в суде сказали это интернет Так работает. Хотел лично получить 14.09 определение, но сказали что оно не готово, хотя определение от 04.09 типо. Вот думаю сегодня лично поехать и отдать ещё один такой иск с приложенными документами, ну чтоб конкретно что то не случилось. Землетрясение там) И попросить тот иск приложить к этому. Подскажите указывать ли то что иск был отправлен ранее и то чтобы для скорейшего рассмотрения дела решил его принести лично в суд. Также написать номер заказного письма отправленного в суд с иском и день когда почта России егопришлет. Это ходатайство получается надо составлять или как?

Ответы на вопрос (6):

Иск считается поданным в день отправки почтой.

Срок вы не пропустили, поскольку датой подачи будет считаться дата отправления.