ФСБ задержала и удерживает мой загранпаспорт - что делать в такой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать, если ФСБ изъяло загранпаспорт до окончания проверки, которая должна была идти 2 недели на проверку а уже полгода прошло, и это единственное мое удостоверение личности, я гражданин Украины, не могу ни поехать куда то ни устроиться на работу ни подать на гражданство. При этом я ещё и отсидел 4 суток по ложному обвинению, дали подписать документы не читая их, и сказали что если буду делать как скажут то будет все нормально. А задержали за то что в Сочи гулял возле железной дороги и выполнял любительскую съемку, хотя там куча народу гуляет, а фотографий жд как и видео в интернете пруд пруди

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь по данному факту с жалобой в прокуратуру.