А те работники которых уволили они или сами увольнялись так и не получили расчет.

• г. Красноярск

Я работаю на кирпичном заводе, нам три месяца не выплачивают зарплату, зарплата черная и белая. Мы с некоторыми сотрудниками обратились в трудовую инспекцию и написали заявление в прокуратуру, после этого меня вызывают на работу и говорят, чтобы я писал заявление на увольнение, я спросил на каком основании, они ответили без всяких оснований. А те работники которых уволили они или сами увольнялись так и не получили расчет. Подскажите как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Обратиься в городскую прокуратуру, генеральную. У вас много свидетелей - так объединяйтесь - в суд.