Частный дом на двух собственников (мать и сын) по 1/2 доли, земля не в собственности, как оформить землю только на мать?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Никак.

Оформляйте договор аренды на мать. Если оформлять в собственность, то только на обоих собственников в долях, соответствующих долям в доме.

Никак. Сперва землю оформите в собственность, затем можно будет переоформить по договору дарения. Сперва вопрос с местной администрацией решайте.