Необходимость разрешения для покраски ограды на кладбище

• г. Москва

Есть ли основания, по которому охрана и администрация кладбища, просит у стороннего наемного человека разрешение или доверенность на покраску ограды?

Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте.

Конечно же есть.

Спросить
Пожаловаться

И какие?

Может законы или постановления?

Спросить
Пожаловаться

· Распоряжение ДТиУ г. Москвы от 02.06.2017 № 170 «Об утверждении Порядка выдачи разрешений на установку надмогильных сооружений, требований к выполнению работ по установке надмогильных сооружений и контролю за их соблюдением».

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, поскольку это собственность и сторонний человек должен на работы иметь от собственника разрешение

Спросить
Пожаловаться

А если собственник сам договорился с этим человеком на проведение таких работ (покраска ограды) собственник решил не обращаться за услугами к гбу и нанял со стороны человека, который не является бы лицом, а просто в устной форме они договорились.

Спросить
Пожаловаться

Сторонний человек не является юр.лицом

Собственник в устной форме договорился об покраске ограды

Спросить
Пожаловаться

Без разницы

Спросить
Пожаловаться

Я правильно понимаю, что достаточно письменное разрешение от собственника на имя работника?

Не нужно её заверять у нотариуса?

Спросить
Пожаловаться

Неправильно, нужно заверять либо составлять договор на работы

Спросить
Пожаловаться

Как можно составить договор если эти люди не являются ни юр.лицами ни самозанятости.

А что касается нотариуса:

Нотариальные доверенности - это доверенности на сделки, требующие государственной регистрации или нотариальной формы.

Покраска ограды к таковым не относится

Спросить
Пожаловаться

Тогда на каком основании чужой человек начнёт красить чужое имущество, ему полицию вызовут и все на этом закончится.

Спросить
Пожаловаться

Взяли Да покрасили сами Да не надо никому ничего говорить

Спросить
Пожаловаться

А если охрана и администрация подходит и просит какие-то документы. Но при этом не могут назвать на каком основании, не называют ни статьи ни постановления.

Вообще таким образом они вымогают часть денег уплатить им.

Спросить
Пожаловаться

Не придумывайте, если вы не понимаете о чем вам все говорят, это не значит что закон не объясняет такие действия

Спросить
Пожаловаться

1. Покраска не подпадает под:

"Все работы на кладбище, связанные с установкой надмогильных сооружений, могут производиться только с разрешения администрации кладбища" ( Распоряжение ДТиУ г. Москвы от 02.06.2017 № 170 «Об утверждении Порядка выдачи разрешений на установку надмогильных сооружений, требований к выполнению работ по установке надмогильных сооружений и контролю за их соблюдением»)

2. Я бы взял доверенность в простой письменной форме от лица, ответственного за место захоронения, на чье имя выписан "Паспорт захоронения".

3. А контролировать, что происходит на кладбище именно Администрация и обязана.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в частной ретуальной организации. Наши клиенты часто заказывают покраску ограды. Администрация кладбища требует оформить на эту работу разрешение. Законно ли это?

Куда обратиться и как быть, если придя на кладбище увидели, что часть ограды снесена и на её месте залит бетонный забор, которым обнесена церковь. Никто не уведомил о данных действиях. Правомерно ли это?

На некоторых кладбищах, с недавних пор, запрещают самостоятельно красить ограду на могиле - только за деньги, с разрешения администрации и конторы, которая даёт это разрешение. И за само разрешение тоже требуют деньги. Правомерно ли это?

В редакцию районной газеты обратилось физическое лицо, пожелавшее дать объявление, где оно хотело обратиться к жителям местного сельского поселения с целью сбора денежных средств для ремонта ограды местного кладбища. Правомерна ли будет публикация газетой такого объявления? Не будут ли нарушены при этом какие-либо правовые нормы?

При покраске ограды из краскопульта была забрызгана моя припаркованная автомашина. О покраске ограды не сообщили. Машина новая застрахована по КАСКО. При отмывке появились потертости на лакокрасочном покрытии. Как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поставил ограду на кладбище на ровном месте, но на меня подали в суд якобы там захоронены покойники начиная с 1936 года. За могилами никто не ухаживал.

На кладбище дерево повредило ограду. Руководство кладбища отказалось восстановить ограду и сказало, что они не имеют права спиливать деревья. Кто прав?

Сможете ли помочь в такой ситуации: рядом с могилкой нашей мамы установили ограду для могилки, соседствующей с нашей, да так, что ограда примкнула вплотную к нашей могиле. Таким образом, мы не можем теперь подойти к могиле с той стороны, с которой установлена чужая ограда. Мы обратились к администрации кладбища, чтобы исправили нарушение - убрали ограду, но они отказались это делать. Куда нам обратиться, подскажите, пожалуйста?

В подъезде идёт текущий ремонт, управляющая компания окна менять отказывается на пластиковые, окна не закрываются, дом с 2001 года, и должны ли красить лифт?

Какие необходимы документы и как их можно получить на оказание услуг частным лицам: ландшафт дизайн, посадка газона, покраска оград и прочих услуг...

Обязательно ли устанавливать ограду на могиле, чтоб выдали паспорт о захоронении? Это условие назвали обязательным для выдачи паспорта (удостоверения), так как там будут указаны размеры захоронения.

Как назвать действия действия лица, устанавливающего новую ограду на кладбище вокруг могил большей территории, где никогда не стояла ранее ограда без разрешения администрации, при всем-том снеся поминальные столики и лавочки соседний могил. Кладбище старое не имеющее четких границ. Что делать в данной ситуации?

Мой вопрос: у меня капитальный гараж, земля тоже в собственности. Недавно из райадминистрации всем пришла бумага, что до 01.05 нужно покрасить гаражи (наверное имелось ввиду ворота в серый цвет). У меня отличные новые ворота, но коричневого цвета. Могу ли я не выполнять данное требование, какие санкции мне грозят?

Скажите, у нас цех покраски, как мы должны работать с отдыхом или без? Ведь целый день стоим в средствах защиты с головы до ног укутанные.

Более 10 лет назад при рождении ребенка покрасила на свои средства стены в общем тамбуре. Сейчас идет ремонт подъезда и мои соседи (2 квартиры из 4) против, чтобы я обновила стену прилегающую к квартире моего мужа, мотивируя, что я не прописана и им надо чтобы мои художества закрасили. Живу по адресу 15 лет. Как я могу отстоять часть стены. Препятствий к покраске др. стен в общем коридоре у меня нет. Спасибо за ответ.

На кладбище сломали ограду, как быть в такой ситуации? Куда обращаться? В администрации кладбища сказали, это не их вопрос, идите в РОВД...

Скажите пожалуйста по поводу регистрации могил на кладбище. У меня захоронены в одной ограде отец и бабка, но свидетельства о смерти бабушки нет. Достаточно ли свидетельства о смерти ОТЦА, чтобы сделать приватизацию могил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение