Необходимость разрешения для покраски ограды на кладбище

• г. Москва

Есть ли основания, по которому охрана и администрация кладбища, просит у стороннего наемного человека разрешение или доверенность на покраску ограды?

Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте.

Конечно же есть.

И какие?

Может законы или постановления?

· Распоряжение ДТиУ г. Москвы от 02.06.2017 № 170 «Об утверждении Порядка выдачи разрешений на установку надмогильных сооружений, требований к выполнению работ по установке надмогильных сооружений и контролю за их соблюдением».

Здравствуйте. Да, поскольку это собственность и сторонний человек должен на работы иметь от собственника разрешение

А если собственник сам договорился с этим человеком на проведение таких работ (покраска ограды) собственник решил не обращаться за услугами к гбу и нанял со стороны человека, который не является бы лицом, а просто в устной форме они договорились.

Сторонний человек не является юр.лицом

Собственник в устной форме договорился об покраске ограды

Без разницы

Я правильно понимаю, что достаточно письменное разрешение от собственника на имя работника?

Не нужно её заверять у нотариуса?

Неправильно, нужно заверять либо составлять договор на работы

Как можно составить договор если эти люди не являются ни юр.лицами ни самозанятости.

А что касается нотариуса:

Нотариальные доверенности - это доверенности на сделки, требующие государственной регистрации или нотариальной формы.

Покраска ограды к таковым не относится

Тогда на каком основании чужой человек начнёт красить чужое имущество, ему полицию вызовут и все на этом закончится.

Взяли Да покрасили сами Да не надо никому ничего говорить

А если охрана и администрация подходит и просит какие-то документы. Но при этом не могут назвать на каком основании, не называют ни статьи ни постановления.

Вообще таким образом они вымогают часть денег уплатить им.

Не придумывайте, если вы не понимаете о чем вам все говорят, это не значит что закон не объясняет такие действия

1. Покраска не подпадает под:

"Все работы на кладбище, связанные с установкой надмогильных сооружений, могут производиться только с разрешения администрации кладбища" ( Распоряжение ДТиУ г. Москвы от 02.06.2017 № 170 «Об утверждении Порядка выдачи разрешений на установку надмогильных сооружений, требований к выполнению работ по установке надмогильных сооружений и контролю за их соблюдением»)

2. Я бы взял доверенность в простой письменной форме от лица, ответственного за место захоронения, на чье имя выписан "Паспорт захоронения".

3. А контролировать, что происходит на кладбище именно Администрация и обязана.