Возможно ли выселение из квартиры за задолженность по соцнайму в 12 тысяч рублей, если квартира в момент получения была в собственности?

• г. Чита

Можно ли выселить из квартиры за долг 12 тысяч неоплаты соцнайма (получена"пересел. Из аварийн. Жилья"На момент получения был дом в собственности

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В том случае, если наниматель или пользователь жилого помещения по договору социального найма в течение длительного времени не осуществляет плату за коммунальные услуги и услуги ЖКХ, его могут выселить. При этом в законе нет указания на то, какой должна быть сумма долга – выселение происходит в случае наличия задолженности более шести месяцев подряд.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

В Вашем случае не выселят. Это Ваша собственность, никто не вправе выселить за долги.