Возможности попасть в Германию для украинца с просроченным внутренним паспортом

• г. Санкт-Петербург

Я сейчас нахожусь на теретории России, имею просроченный внутренний украинский паспорт (не вклеена фотография в 25 лет). Попасть на территорию Украины для замены паспорта не имею возможности, есть загран паспорт. Какие есть варианты попасть в Германию как беженец?

Ответы на вопрос (4):

Выезжайте по загранпаспорту

Вы можете по заграничному паспорту выехать в Германию и внутренний паспорт вам для этого не нужен.

Смоги ли я получить ВНЖ в Германии?

При наличии оснований можете-для "беженцев" оформление пару лет занимает