Как привлечь бывшую девушку к ответственности за неоплаченный кредит?

• г. Новосибирск

Еще такой вопрос, если взял для бывшей девушке кредит, она платила потом перестала, утверждает что больше не должна, тк бизнес погорел, расписки нет, но есть переводы скрины из банка, и в мессенджерах переписка, возможно её как то привлечь, или чтобы она платила?

Ответы на вопрос (4):

Можете попытаться взыскать с нее эти деньги как неосновательное обогащение.

Правда кредит платить вы все равно при этом обязаны.

Здравствуйте, 2 варианта - платить самому, потом взыскивать через суд, либо сразу доказывать в суде, что кредит взят для нее и требовать полного его погашения.

Да можно взыскать подарсковое заявление о взыскании неосновательного обогащения по статье 1102 ГК РФ приложить доказательства перечисления денег ну и скрин ы

Нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения. Антон, если нужна помощь звоните.