Мастерская бытового обслуживания оспаривает включение подвала в счет на содержание дома
50₽ VIP

• г. Корсаков

Мастерская бытового обслуживания арендует у муниципалитета подвальное помещение с отдельным входом в многоквартирном доме. УК включило в счёт на содержание дома всё, что можно (уборка лестниц, починка дверей-окон, замена лампочек, обслуживание дымоходов-воздуховодов, электропроводки и т.д. Даже на содержание обще домового управления). Помещение подвальное (не цокольное), с отдельным входом, не имеющее ничего общего с местами общего пользования, не имеющее дымоходов-воздуховодов, электропитание автономное, от подстанции, к дому не подключено. Пугают арбитражным судом, принуждают оплачивать услуги, которые даже теоретически получить не можем. Утверждают, раз находимся в составе дома - должны платить.

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (7):

Что у Вас указано в договоре аренды в качестве арендной платы? Исходить следует из смысла договора. Вы, естественно, не должны оплачивать те услуги, которые не потребляете.

Александр, мы не имеем возможности отвечать на то, что написано в благодарности. Вам следует уточнение вопроса озвучить в обычном порядке, а не в тексте благодарности.

Наймите специалиста в области ЖКХ (юриста, адвоката) для юридического аудита ситуации и защиты ваших интересов, в том числе в суде, в связи с нарушением вашего права собственности на общее имущество в многокартирном доме. Удачи!

Мастерская бытового обслуживания арендует у муниципалитета подвальное помещение с отдельным входом в многоквартирном доме. В договоре аренды только квадратные метры и ничего более. А а за тепло-водо и прочее договора заключаются самостоятельно, это обязанность по договору аренды. УК при заключении договора на возмещение содержания дома включило в счёт на содержание дома всё, что можно (уборка лестниц, починка дверей-окон, замена лампочек, обслуживание дымоходов-воздуховодов, электропроводки и т.д. Даже на содержание обще домового управления). Помещение подвальное (не цокольное), с отдельным входом, не имеющее ничего общего с местами общего пользования, не имеющее дымоходов-воздуховодов. Электропитание автономное, от подстанции, к дому не подключено. Пугают арбитражным судом, принуждают оплачивать услуги, которые даже теоретически получить не можем. УК считает, если помещение не отдельно стоящее здание, а в составе жилого дома - платить надо за всё (уборка подъездов, электричество и т.д.) Общим имуществом можно с натяжкой рассматривать только крышу и чердак, но все же мы арендаторы, а не собственники. Вопрос в обоснованности в оплате на содержание дома арендаторов подвала, изолированного от всех мест общего пользования с точки зрения ЖК, ГК и Закона о защите прав потребителей.

Вы правильно подписывайте договор. А не пугайтесь как дети. Наймит юриста. С Чесноков

Вот есть договор аренды,где указана арендная плата за кв.метр Х на арендуемые метры и все, остальное забота арендодателя ,во всяком случае основное количество договор именно такую имеют структуру,то есть арендная плата включает все иные платежи уборка территории,текущий ,капитальный ремонт ,содержание здания и т.д.,это все должен оплачивать арендодатель,собственник арендуемого помещения.