Сотрудница Почты России подделала документы и зарегистрировала меня в Почта Банке - возможные юридические последствия и шансы на разбирательство

• г. Омск

Сотрудница Почты России обманом зарегистрировала меня в Почта Банке, под предлогом пройти регистрацию чтобы в дальнейшем я мог получать и отправлять посылки по номеру телефона (без предъявления паспорта). Когда мне приходили СМС с кодом подтверждения операции я не обратил внимание на отправителя СМС, уже потом, возвращаясь домой я увидел что отправитель СМС не Почта России, а Почта Банк. Придя домой я зашел на сайт Почта Банка, вошел в интернет-банк по номеру телефона и СМС и оказалось что на меня уже был зарегистрирован личный кабинет, где в профиле указаны мои паспортные данные, дата рождения и другие персональные данные. Потом я узнал что для регистрации в Почта банке нужно заполнить регистрационную анкету (на бумаге) и поставить свою подпись. Анкету я не заполнял и подпись не ставил, а это значит что сотрудница почты заполнила её за меня и подделала мою подпись.

Подпадают ли действия сотрудницы почты под какую-либо статью УК (например подделка документов).

Какие шансы добиться разбирательства обратившись в правоохранительные органы или суд?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего проверьте наличие кредита. Смените пароль в личном кабинете или закройте его. В виду того что смс уходили с вашего телефона тот доказать обман практически не возможно. Главное проверьте что бы не было ни какого кредита.