Заявление о взыскании морального вреда удовлетворено, но решение суда не выдают уже 1.5 месяца - что делать?

• г. Орёл

Я подала заявление в суд о взыскании морального вреда, было вынесено решение о взыскании, но прошло уже 1.5 месяца, а решение суда на руки мне почему-то не выдают?

Ответы на вопрос (3):

Николай, если решение не обжаловано, то получите в суде исполнительный лист и обращайтесь с заявлением в ФССП для возбуждения исполнительного производства.

Возможно решение не изготовлено из-за загруженности суда. Вы позвоните в аппарат судьи, что бы уточнить дату изготовления мотивированного решения, так как от изготовления решения зависит дата вступления решения в законную силу и дата следовательно дата получения исполнительного листа

Обратитесь с жалобой к председателю суда.