Заявление о взыскании морального вреда удовлетворено, но решение суда не выдают уже 1.5 месяца - что делать?

• г. Орёл

Я подала заявление в суд о взыскании морального вреда, было вынесено решение о взыскании, но прошло уже 1.5 месяца, а решение суда на руки мне почему-то не выдают?

Ответы на вопрос (3):

Николай, если решение не обжаловано, то получите в суде исполнительный лист и обращайтесь с заявлением в ФССП для возбуждения исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Возможно решение не изготовлено из-за загруженности суда. Вы позвоните в аппарат судьи, что бы уточнить дату изготовления мотивированного решения, так как от изготовления решения зависит дата вступления решения в законную силу и дата следовательно дата получения исполнительного листа

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой к председателю суда.

Спросить
Пожаловаться

15.01.18 г. состоялось заседание по гражданскому делу (статья 238 часть 1) о взыскании морального вреда с гос. учереждения (больница). 20.02.18 г. решение вступает в законную силу. В пользу истца взыскан моральный вред. Исполнительный лист передан в федеральное казначейство. Выплаты производятся по графику.

Но как становится известным позднее, суд при вынесении решения не применил ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей" при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает штраф в размере 50% от морального вреда, в пользу потребителя.

Вопрос:

1. Можно ли обжаловать решение? (Выплаты уже поступают) Куда обжалуется? В какой форме пишется жалоба или заявление?

2. Какие сроки обжалования (истец находится на больничном с 07.05.18 и по сей день... все документы есть).

3. Можно ли писать жалобу если считаем, что данный закон должен был быть применен? И из за его отсутствия в решении истец недополучил размер морального вреда.?

Готовлю иск о взыскание мор. вреда с Асекеевского РОССП (оренбургская обл. ) подскажите мне ответчиком кого указывать асекеевский Россп и УФССП РОССИИ или МФ? И еще вопрос размер госпошлины какой?

В 2017 года в отношении меня возбудили у.д. по признакам преступления по ч.1 ст.112 ук рф.

Было вынесено постановление следователем в ходе следствия "за отсутствием состава преступления " "заявитель добросовестно заблуждалась" (в фабуле постановления написано). Сейчас человек подал исковое заявление о возмещении морального вреда. Я никаких исков не предъявлял.

Вопросы: 1) может ли в данном случае истец взыскать с меня за моральный вред (удовлетворит ли) ;

2) я хочу подать встречное исковое заявление за моральный вред, за то,что ошиблась в своих заблуждения. Какие шансы в моём случае?

На какие НПА ссылаться или есть практика судебная? Спасибо!

Могу ли я предъявить исполнительный лист о взыскании морального вреда с бюджетного учреждения в банк, где открыт счет по учету средств, находящихся во временном распоряжении учреждения, или мне нужно направить исп. лист в казначейство?

Как писать исковое заявление о восстановление на работу. О выплате вынужденного прогула. Взыскание морального вреда. Образец. И 2 заявление о восстановление пропущенного срока.

Я написала жалобу в администрацию ресторана, который явлется юридическим лицом. Ответа мне не дали. Сейчас идёт суд могу ли я написать ходатайство о том, что мне не ответили на жалобу с просьбой привлечь к ответственности и взыскать моральный вред с ресторана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могу ли я обратиться в суд с исковым заявление о взыскании морального вреда, на администрацию города, за то,что она подала заявление в полицию обвинив меня в краже, однако полиция вынесла постановление об отказе. Какова вероятность исхода дела по такому иску? Ответчиком по данному иску должен быть глава администрации или Администрация в целом.

При обращении с иском в Петроградский районный суд по взысканию морального вреда в качестве ответчика был указан Минфин (как уполномоченный делать выплаты по моральному вреду со стороны государства), а соответчиком была указана Прокуратура Выборгского района г. Санкт-Петербурга (чье халатность и бездействие нанесло вред). Однако судья о чем предварительно посовещавшись с девушкой из Прокуратуры, которая молчала на предварительном заседании заявила, что так как Прокуратура Выборгского района г. Санкт-Петербурга не является юридическим лицом, то привлекать в качестве соответчика я должен Прокуратуру г.Санкт-Петербурга. Кроме того, она спросила какое требование я выдвигаю к соответчику и поморщилась, когда я не смог уточнить.

Я почитал, все неопределенно, вроде как можно привлекать в качестве ответчика филиалы и подразделения юр. лица?

По поводу требований к ответчику и соответчику тоже неопределенно, вроде как можно взыскивать с них моральный ущерб солидарно? Нет?

Глупость получается Прокуратура Выборгского района г. Санкт-Петербурга два года била баклуши, писала отписки и привлечь ее нельзя. Так она не юридическое лицо и не может выплачивать моральный вред. Про уголовную ответственность даже глупо заикаться, писал заявления в СК те отсылали на тех кого жалуюсь.

Подскажите насколько права судья или насколько законна моя точка зрения, если не затруднит с ссылками на закон или судебную практику. Заранее спасибо.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли судья по ходатайству взыскателя запросить сведения о лицевых счетах супруги, если должник супруг по сумме морального вреда?

Мы договорились с соседом, что он сделает мне в квартире ремонт. Он сделал некачественно, пришлось переделать. Я с ним несколько раз ругался, у меня повышалось давление. Потом он часть денег вернул. Могу ли я потребовать с него моральный вред в суде?

Моего мужа избили у него. Травмотическое субарахноидальное кровоизлияние, на больничном находился 71 день. Обвиняемого признали по ст 112 умышленое приченениесредней тяжести вреда здоровью. Можно ли с него взыскать моральный вред и какой сумме?

Иск о взыскании компенсации морального вреда с наследников виновника ДТП подается со дня принятия или открытия наследства?

Уплачивается ли госпошлина за требование о взыскании морального вреда (иск о защите прав потребителей, цена иска больше 1 млн, + заявляется о компенсации морального вреда)?

Стояли с другом во дворе поставили бутылку швепса на скамейку, через некоторое время подошли сотрудники полиции и сказали что мы нарушаем закон и распиваем спиртные напитки, после чего мы согласились проехать на освидетельствование, на продувке показало по 00. Далее мы попросили отвезти нас на место откуда нас забрали от чего нам агрессивно ответил один из сотрудников ппс мы не такси после чего я сказал что буду звонить в службу доверия и жаловаться на поведение, после этого другой сотрудник сказал что сейчас поговорит с напарником... В итоге нам сказали чтоб садились, но вместо места от куда нас забрали привезли нас в отдел, где составили дело об административном право нарушении и направили это дело в суд. Все это длилось от момента задержания и как вышли 4 часа 30 минут. Законно ли все это было и что делать? Возможно ли взыскать моральный вред?

Какие доказательства морального вреда нужно представить в суд при подаче искового заявления о взыскании морального вреда за нарушение сроков рассмотрения обращения гражданина в соответствии с ФЗ № 59. Пи этом статьей 16 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан само по себе предусмотрено взыскание морального вреда в случае нарушения прав граждан. Так какие доказательства надо представить и на какую компенсацию можно расчитывать, если ответ не пришел после нарушения месячного срока (т.е. прошло уже 2 месяца с момента подачи обращения)

Супруг работал сначала в одной компании, следом устраивается в другую. Ни там, ни там не заплатили. Обратились с иском в суд. Получили судебные решения и отправились с ними в банк для ареста счетов работодателей и получения денежных выплат. С момента обращения в Сбербанк через месяц получили выплату по одному суд. решению, прошло еще 1.5 месяца по второму так и не можем получить. Банковские работники на протяжении 2.5 месяцев все обещают выплат денег, то ждите сутки, то трое, то неделю. При визите следователя в банк ему не смогли обьяснить причину невыплат. Если мы будем обращаться с суд сможем ли мы взыскать с банка моральный вред и неустойку за пользование денежными средствами?

На какой объем возмещения морального вреда можно претендовать в случае ущерба здоровью средней тяжести по заключению судебно-медицинской экспертизы (черепно-мозговая травма) от схода льда с крыши 7 этажа жилого дома. Кому адресовать судебный иск, какие документы приложить к иску?

Если я подаю в мировой суд заявление о возбуждении уголовного дела за клевету, как правильно оформить подачу гражданского иска о возмещении морального вреда, как правильно заявить требование о признании гражданским истцом и взыскании морального вреда:

1. непосредственно в заявлении о возбуждении уголовного дела

2. в отдельном документе, но одновременно с подачей заявления частного обвинения

3. только после принятия заявления частного обвинения судом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение