Необходимость исправления разных дат рождения в документах для наследования

• г. Красноярск

Умужа умерла мать. Для вступления в наследство нужно свидетельство о рождении. Заказали через госуслуги. При получении обнаружилось разная дата рождения с паспортом. В паспорте 04.02.а свидетельство-14.02.

Что нужно делать, если все документы выписаны на 04.02.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, если через ЗАГС не получится решить данный вопрос, то обратиться нужно с заявлением наследнику в суд в порядке ст.264 ГПК РФ, процедура быстрая.

Но чтобы вам помочь с заявлением, нужно видеть свидетельство о рождении., копию паспорта, документы на руках?

Необходимо обращатьмя в суд с заявлением об установлении юридического факта.