Обжалование действий врача и возможное использование подложных медицинских документов - анализ в рамках статьи 327 пункта 5 Уголовного кодекса

• г. Владимир

Обжаловала действия врача в прокуратуру. По требованию прокуратуры была проведена проверка Роспотребнадзором и комиссионно в поликлинике. Туда и туда врачом были представлены мед документы (подложные). Подпадает ли это под ст 327 п 5: использование заведомо подложного документа предполагает его предъявление государственным, муниципальным органам, должностным лицам, гражданам в целях получения определенных прав или освобождения от каких-либо обязанностей.

Ответы на вопрос (3):

Трудно сказать, не зная какой именно документ имеется ввиду.