Можно ли сдать золото в ломбард во время банкротства без уведомления финансового управляющего?

• г. Ростов-на-Дону

Я прохожу процедуру банкротства, на стадии реализации имущества, могу ли я сдать золото в ломбард и не узнает ли об этом фин. управляющий?

Ответы на вопрос (4):

Всеми доходами распоряжается фин. управляющий;

если суд узнает, то вас не освободят от долговых обязательств

Вообще все золото должно было быть упомянуто в описи имущества, которую должник подает в суд. Если этого не сделано и это выяснится, то могут отказать в списании долга. Если выяснится, что должник реализовал имущество (золото) без согласия ФУ также могут отказать в списании долга

Можно, но могут быть негативные последствия - списания долгов не будет.

Здравствуйте

В силу ст. 213.25 Закона о банкротстве и ст. 446 ГПК вы обязаны сдать золото ау.

Но у нас никто это особо не требует.

Ломбарды же не регистрируют нигде эти сделки и нет соответствующего реестра

Поэтому сдать можете.

Но если ау об этом узнает, то долги вам не спишут

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru