Как поменять узбекский паспорт без участия бабушки, проживающей в Воронежской области и имеющей ВНЖ?

• г. Москва

У меня бабушка 84 года, она получала внж в 2019 г и у неё заканчивается узбекский паспорт в 2024 г. Как можно поменять паспорт? Можно ли без её участия? Она в Воронежской области передвигаться не может

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Замена паспорта возможна только самим лицом. Если вы внутреннем паспорте то его не возможно в консульство заменить, только загранпаспорт. Начните с того, что свяжитесь с консульство и попробуйте выбрать оптимальный способ помощи своей бабушке.