Сколько времени займет получение выплат по случаю гибели военнослужащего?

• г. Петрозаводск

В августе 2023 погиб мой супруг. После похорон пригласили в военкомат, для подачи заявлений на выплаты в случае гибели на сво (контракт) 6 сентября документы оформили, можно узнать как долго ждать перечисления? Огромное спасибо

Ответы на вопрос (3):

+-месяц

Большое спасибо за ответ!

Светлана. В отношении выплаты по Указу Президента № 98 и пособия по закону № 306-ФЗ законом сроки не установлены. Страховая выплата во закону № 52-ФЗ выплачивается в течение 15 дней с даты получения СОГАЗом заявления.