Риски и последствия цессии автокредита на вторую дочь - что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Я недавно вступила в наследство. У моей дочери, покойной, остался автокредит 1200000 руб под 14%. Она выплачивала 2,5 года. Перед смертью посторониий человек ее разбил, почти в тотале. Банк отказался машину забирать. Предлагает цессию за 500000 руб. В качестве цессионария будет выступать моя вторя дочь. Какие риски и последствия могут быть у моей второй дочери?

Ответы на вопрос (4):

Если в договоре все будет прозрачно изложено, то никаких. Договор прочесть нужно внимательно, показать юристу на всякий и пописать, если все чисто.

Банкротство может растереть. На виновника в суд подать