Военнослужащий по контракту с лишенной возможности госпитализации, обращается за помощью в дальнейшем лечении

• г. Симферополь

Я военнослужащий по контракту. Нахожусь в данный момент в зоне СВО. Сломал ногу, что подтверждается документами медицинскими куда меня привезли на рентген и дальнейшее принятие решения. Хирург вынес заключение. Наложили гипс. Исходя из того что в данном госпитале сложно с местами, а поступающих много кому реально нужна помощь, Я от госпитализации отказался таких соображений. Но находится со сломанной ногой я в Боевом подразделении тоже не могу. Поэтому решил написать рапорт. Чтобы меня направили на дальнейшее лечение в госпиталь по месту постоянной дислокации части. Кому Я могу обратиться с данным вопросом и вправе ли отказать мне в данной ситуации? Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Все проблемы военнослужащих разрешаются их командирами.

Альберт, обращайтесь с рапортом на имя командира в/ч. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О статусе военнослужащих". Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь

А имеют право отказать?

Альберт, если откажут, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1