Обоснованность требования суда об уплате государственной пошлины при рассмотрении искового заявления о взыскании расходов по оплате услуг представителя по административному производству

• г. Ульяновск

Производство по делу об административном правонарушении было прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к адм. ответственности. Далее в суд было направлено исковое заявление о взыскании расходов по оплате услуг моего представителя по данному адм. производству. Обоснованно ли суд требует уплату гос. пошлины?

Ответы на вопрос (2):

В ст. 333.36 НК РФ нет такого основания освобождения от уплаты госпошлины.