Возможность оспорить в суде расписку без указания слова долг и содержащую данные о займодавце

• г. Краснодар

Если в расписке есть данные того кто занялденьги и далее пишется что при получении денежных средств обязуюсь вернуть и сумма и далее данные кто деньги давал. Подпись м дата. Но нет слова долг. Т.е не понятно что это. Эту расписку можно оспорить в суде?

Ответы на вопрос (3):

Надо смотреть конкретный текст, конкретные обстоятельства. А как передавались деньги?

Отсутствие слова "Долг" в расписке не является основанием признать данную расписку недействительной, так как есть указание на сумму денежных средств.

С Уважением!

Слово "долг" не является обязательным. Его можно заменить иной формулировкой. При толковании любого договора (при наличии спора, например) принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений, которое в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.