Что делать, если после ДТП нет документального подтверждения и возникают опасения возможного предъявления претензий

• г. Барнаул

Сдавала назад не увидила машину. Водила был пьяный, я чуть выпившая выпившая. Сдавала назад, (он с выключеными фарами подставил я мне под зад. Регистратор у него есть, но въехала я в заднее крыло ему и факт дтп в регистратор не попал. Договорились что я оплачу 9000. Разъехались, не заполняя ни каких документов. Факт ДТП не зафиксирован. Только фотографировал свое крыло и мой гос номер. Но самого факта ДТП нет. Как быть дальше? Он мне может что то предъявить? Даже люди со стороны видили, что это авиоподстава.

Ответы на вопрос (8):

Ничего не может предъявить.

Он сможет пойти завтра в ГАИ с заявлением? Или если позвонит, мне есть чего боятся? Просто машина на меня не оформлена

Откуда можно знать, пойдет он или не пойдет в ГАИ. С такими вопросами к гадалке нужно идти, а не к юристу.

Ну это понятно, я имею ввиду с правовой точки зрения можно ли ему идти в ГАИ писать заявление, и что будет если напишет. Или поход в ГАИ для него тоже не выгоден, и не имеет смысла

Не предъявит, поскольку его лишат прав за оставление места ДТП. Ему это явно невыгодно

Спасибо, тоесть, мы в данном случае в равных условия с ним? И мне не чего боятся? Просто он специально подъехал мне под зад а я перепугалась, потому что ГАИ в моем случае нельзя было вызывать. Он был пьяный в драбаган, я только потом сообразила, что он ГАИ бы и не вызвал. Хорошо, что мой банк завис и деньги вернулись назад на счёт. А так бы я этому упырю не за что свои последние деньги отдала

Верно, Екатерина. Нечего переживать

Спасибо, вы меня успокоили🙏 номер ваш я записала! Уже 4 часа утра, а я до сих пор с 8 вечера дтп не могу прийти в себя ( (