Я женился в 3 раз, но печать в паспорте не стоит. Действителен мой паспорт или нет?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (5):

Ваш паспорт действителен.

Конечно действителен ваш паспорт. Штамп вообще по желанию сейчас ставят. Штампы в паспорте о регистрации брака и детях стали необязательными для россиян летом 2021 года. Обязательными остались только два штампа в паспорте — о регистрации по месту жительства и о воинской обязанности.

Действителен и паспорт и брак.