Обмен квартиры на комнату в коммуналке

• г. Москва

Хотим обменять новую квартиру на комнату в своей коммуналке. Сосед согласен, но он должник по кредитам. Как лучше сделать обмен?

Ответы на вопрос (3):

Договором меры при условии, если отсутствует запрет в рег действиях.

Сейчас запрета нет, потому что только делается приватизация комнаты. Где гарантия что через год не появятся обременения? Как уберечься?

Запреты появятся сразу, после регистрации права в Росреестре.