Меня поймали повторно пьяным за рулём авто могу я её забрать не дожидаясь суда

• г. Чита

Ответы на вопрос (4):

Не сможете забрать до суда

Машину со штрафстоянки можно забрать на эвакуаторе владельцу. На эвакуаторе — так как прав Вы уже лишены. Отказ от освидетельствования это ответственность по ст 12.26 КОАП РФ — наказание лишение прав от 1,5 до 2 лет и штраф 30 000. То есть к сроку лишения прибавится еще 2 года. Избежать наказания в такой ситуации думаю очень трудно, можно попробовать в суде попытаться доказать какие-то серьезные нарушения в процедуре направления на освидетельствование, но шансы невелики.